Дистанционное обучение в период пандемии для родителей

Уважаемые родители!

В связи с тем, что на территории Кемеровской области  - Кузбасс введен режим самоизоляции с  апреля 2020 года  и до особого распоряжения, в ДОУ и через родительске чаты группы организованно  дистанционное обучение (занятия, игры ) по разделам программы для наших воспитанников, консультации для родителей.

В данном разделе мы будем размещать материал, который поможет вам поиграть и позаниматься с ребенком в свободное время, а детям продолжать осваивать образовательную программу детского сада в домашних условиях.

Пусть дни самоизоляции будут для вас интересными, познавательными, обучающими и развивающими!

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы.

Пожалуйста, поддерживайте связь с воспитателями ваших группы, сообщайте о самочувствии, задавайте интересующие вас вопросы. Мы всегда готовы вас проконсультировать, что-то подсказать, разъяснить и помочь. Придерживайтесь режима дня для дошкольников, который действует в детском саду. Для ребенка важны полноценный сон, правильное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе, обеспечение необходимой двигательной активности. Охраняйте психическое здоровье детей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером, ноутбуком, планшетом, ограждайте девочек и мальчиков от тревожных новостей и страхов.