Образовательные ресурсы для обучения дошкольников:

Образовательные ресурсы для педагогов:

 

Другие полезные сайты:

Областной журнал «Дошколенок Кузбасса» - http://dk42.ru/

Твой ребенок - http://www.tvoyrebenok.ru/ – сайт для умных родителей.

Сказки и мультфильмы онлайн - http://www.skazki.com

Сайт методкабинет -  http://www.metodkabinet.eu

Сайт «Детский мир» - http://www.detskiy-mir.net/

Смешарики - http://www.smeshariki.ru 

Играемся - http://www.igraemsa.ru/ - детские развивающие игры.

Солнышко - http://www.solnet.ee/ - все о детях, для детей, для семьи.

ПочемуЧка - http://pochemu4ka.ru/ - сайт для детей и их родителей.

Карусель TV - http://www.karusel-tv.ru/ - детско-юношеский канал.

Детские радости - http://detskieradosti.ru/ - сайт веселых и увлекательных развлечений в онлайн режиме для детей.

Чудесенка - http://chudesenka.ru/ - сайт для детей и родителей, интересные сценарии для праздников, детские песни и "минусовки", флеш-игры онлайн, психология ребенка, школа родителей, загадки, детский гороскоп, творчество и раскраски.

Лукошко - http://lukoshko.net/ - детская электронная библиотека - народные и авторские сказки, стихи и рассказы для детей. Словарь.

Детские уроки - http://www.babylessons.ru/ - развитие ребенка, развивающие игры для детей, детские уроки, игры, поделки, оригами, аппликации.

ЛизМульт - http://lizmult.ru/ - всеми любимые советские и зарубежные детские мультфильмы. Можно скачать бесплатно и без регистрации.

Клёпа - http://www.klepa.ru/ - портал для маленьких и больших, детей и взрослых, школьников и учителей.

Барбарики - http://www.barbariki.ru/ - помощь ребенку сориентироваться в сложном мире, почувствовать себя не одиноким, найти себе друга, а также создание новой детской серии позитивных игрушек, объединяющих детей от 3-х лет идеей добра, дружбы, партнерства, формирование подрастающего поколения на основе принципов культуры, добра, мира и толерантности, развитие отрасли детских товаров, услуг и сетевых ресурсов.

Kinder - http://www.kinder.ru/ - интернет для детей.

Мурзилка - http://www.murzilka.org/ - детский журнал и сайт для детей. Мурзилка – это детские стихи и сказки, качественная детская литература.

Детский образовательный портал - http://kidportal.ru/ - сценарии праздников, детских мероприятий, игры и конкурсы, загадки, пословицы и поговорки.

Пескарь - http://peskarlib.ru/ - детская электронная библиотека им. А.П. Гайдара. Детские рассказы и сказки.

Корабль Друзей - http://www.friendship.com.ru/ - интересный и информационно-познавательный сайт для детей и взрослых.

Сайт для всей семьи - http://doshkolnik.ru/ - материалы о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ребенком общий язык. Стихи, сказки, умные задачки, познавательные статьи. 

Мир дошкольников - http://mirdoshkolnikov.ru/ - образовательный сайт о детях для родителей и воспитателей детского сада. 

 

Страна мастеров - творчество для детей и взрослых www.stranamasterov.ru

Сказочная библиотека хобобо - крупнейший в русскоязычном Интернете проект, где можно найти сказки всех народов мира, посмотреть мультфильмы и диафильмы, послушать аудиосказки, узнать о мифах и легендах древнего мира. Кроме этого, здесь вы найдете богатую коллекцию детских сказок, написанных всемирно известными писателями, такими как Ш.Перро, А.Линдгрен, Г.Х.Андерсена, А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого и других авторов. http://www.hobobo.ru/

Детские уроки - на сайте можно найти методики развития, обучающие занятия, развивающие игры, идеи для детского творчества и рукоделия. http://www.babylessons.ru/

Сказочная страна - коллекция сказок народов мира. http://skazki.org.ru/